Veranstaltungen

Ausschreibungen, Start- und Ergebnislisten zu den Veranstaltungen können hier angesehen werden.

Zukünftig

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 16:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Vorerst geplanter Termin, weitere Infos folgen.

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Geplant

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Geplant

Vergangen

Ort:
Hinterstoder Hannes Trinkl Abfahrt
Zeit:
10:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
VNZ-Ver.Nachwuchszentr.Ski OÖ
Beschr.:
Österreichische Jugend Meisterschaft

Startliste_wo_FIS.pdf Startliste 1. DG
Startliste_2DG.pdf Startliste 2. DG
Ergebnisliste.pdf Ergebnisliste
Ergebnisliste_1DG.pdf Ergebnisliste 1. DG
Ergebnisliste_ÖJM.pdf Ergebnisliste 2. DG

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:30 - 14:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Landescup mit Skispringen auf der 15, 30 und 60 m Schanze mit anschließender Nordischer Kombination.

Ausschreibung LC 26 27 02 20.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi
Startliste_KombiLL_Klasse.pdf Startliste Kombi

Ort:
Montafoner Schanzenzentrum
Zeit:
15:00 - 20:00 Uhr
Sportart:
Skispringen
Verein:
WSV TSCHAGGUNS
Beschr.:
3. VSV-CUP SP und Vorarlberger Landesmeisterschaften 2020 SP

Ausschreibung_3.VSV-CUP_LMS 2020.pdf Ausschreibung
Startliste_15.02.2020.pdf Startliste
Ergebnisliste.pdf Ergebnisliste

Ort:
Hrastlift
Zeit:
14:00 - 16:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Vereinsmeisterschaft der Skiläufervereinigung Villach.

startliste.pdf Startliste
ergebnisliste.pdf Ergebnisliste

Ort:
Hrastlift
Zeit:
09:00 - 12:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Bezirkscup Villach RTL Hrastlift

ergebnisliste.pdf Ergebnisliste

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
10:00 - 12:00 Uhr
Sportart:
Skispringen
Verein:
SG KLAGENFURT
Beschr.:
Österreichische Meisterschaften der Schüler im Spezialsprunglauf Team.

Startliste_Klassen_Team.pdf Startliste
Erglist_Klass_TeamSPL.pdf Ergebnisliste

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 15:45 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SG KLAGENFURT
Beschr.:
Teambewerbe der Österreichische Meisterschaften Schüler und Austria Cup Juniorinnen auf der 60 m Schanze mit anschließender Nordischer Kombination.

Startliste_Klassen_Team.pdf Startliste
Erglist_Klass_TeamSPL.pdf Ergebnisliste 1. DG
Team Ergebnis.pdf Ergebnisliste Kombi
Startliste Kombi.pdf Startliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 18:45 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SG KLAGENFURT
Beschr.:
Österreichische Meisterschaften Schüler und Austria Cup Juniorinnen auf der 60 m Schanze mit anschließender Nordischer Kombination über 4 bzw. 6 km.

ÖM-Villach-Schüler.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste
Erglist_SPL_Kombinierer.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi
Startliste_KombiLL_Klasse.pdf Startliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
10:30 - 12:30 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
UNION LFL KOESTENBERG
Beschr.:
Kärntner Landesschulmeisterschaften Langlauf im freien Stil.

startliste.pdf Startliste
ergebnisliste.pdf Ergebnisliste
ergebnisliste_mannschaft.pdf Ergebnisliste 1. DG

Ort:
Skisprungschanzen Erzberg Arena
Zeit:
09:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SC Erzbergland
Beschr.:
Österreichische Meisterschaft Jugend im Spezialsprunglauf im Team und Austria Cup Jugend Nordische Kombination über 2,5 km Damen bzw. 5 km Herren.

Ausschreibung-ÖM-Eisenerz.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen_Team.pdf Startliste
Erglist_Klass_TeamSPL.pdf Ergebnisliste
Erglist_SpNK_1Dg.pdf Ergebnisliste 1. DG
Erglist_Damen.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Skisprungschanzen Erzberg Arena
Zeit:
09:30 - 16:30 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SC Erzbergland
Beschr.:
Österreichische Meisterschaft Jugend im Spezialsprunglauf und Austria Cup Jugend Nordische Kombination über 5 km Damen bzw. 10 km Herren.

Ausschreibung-ÖM-Eisenerz.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Startlist_Final.pdf Startliste 2. DG
Erglist_SpNK_1Dg.pdf Ergebnisliste 1. DG
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Hrastlift
Zeit:
16:00 - 21:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Kelag-Fischer-Uniqua Kindercup der Klassen U8 bis U12 beim Hrastlift in Feistritz/Gail mit Flutlicht.

startliste_1dg.pdf Startliste 1. DG
startliste_2dg.pdf Startliste 2. DG
ergebnisliste.pdf Ergebnisliste

Ort:
Natursprungschanze Achomitz
Zeit:
10:00 - 14:30 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
Gailtalpokalspringen und Kärntnermilch Landescup im Nordischen Landesleistungszentrum Achomitz. Skispringen auf den K20, K30 und K50 Schanzen mit anschließender Nordischer Kombination.

Ausschreibung und Einladung KM LC 19.01.20.pdf Ausschreibung
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 15 km im Teamsprint bei den Herren bzw. 5 km einzeln bei den Damen.

AUSTRIA-Cup-Ausschreibung.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen_Team.pdf Startliste 1. DG
Startlist_Final.pdf Startliste 2. DG
Erglist_Kl_2Dg.pdf Ergebnisliste 2. DG
Erglist_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
11:00 - 16:30 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 10 km Herren bzw. 5 km Damen.

AUSTRIA-Cup-Ausschreibung.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Startliste_Final.pdf Startliste 2. DG
Erglist_Kl_2Dg.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi
Startliste_KombiLL_Klasse.pdf Startliste Kombi

Ort:
Schanzenanlage Ramsau
Zeit:
09:00 - 16:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
WSV RAMSAU/DACHSTEIN
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 5 km Herren bzw. 2,5 km Damen.

Austria Cup SPL NK 07.-08.12.2019.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Startlist_Final.pdf Startliste 2. DG
Erglist_SP_1215.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Schanzenanlage Ramsau
Zeit:
10:30 - 16:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
WSV RAMSAU/DACHSTEIN
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 10 km Herren bzw. 5 km Damen.

Austria Cup SPL NK 07.-08.12.2019.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Erglist_SP_1214.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
10:00 - 14:00 Uhr
Sportart:
Skispringen
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Landescup Skispringen auf der 15, 30 und 60 m Schanze.

Ausschreibung LC 271019.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
09:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
Landescup Skispringen mit Nordischer Kombination auf der 15, 30 und 60m Schanze.

Ausschreibung KM LC 2019 08 14.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
10:00 - 15:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SG KLAGENFURT
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 5 km Herren bzw. 2,5 km Damen.

20190831 AUSTRIA Cup Klagenfurt.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Erglist_SpNK_1Dg0109.pdf Ergebnisliste 1. DG
Erglist_Klass_2Dg.pdf Ergebnisliste 2. DG
Ergliste_Kl_Kombi_Jury.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
10:30 - 16:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SG KLAGENFURT
Beschr.:
Skispringen auf der 90 m Schanze mit Nordischer Kombination über 10 km Herren bzw. 5 km Damen.

20190831 AUSTRIA Cup Klagenfurt.pdf Ausschreibung
Startliste_Klassen.pdf Startliste 1. DG
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste
Erglist_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Landescup Sprunglauf und Nordische Kombination in der Villacher Alpen Arena

Ausschreibung Kärntnermilch LC 240819.pdf Ausschreibung
Startliste_LC20190824.pdf Startliste
Erglist_Kl_32Dg.pdf Ergebnisliste
Ergliste_Kl_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Natursprungschanze Achomitz
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
-

Ort:
Hrastlift
Zeit:
16:00 - 21:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Kärntner Kinder Landescuprennen

startliste.pdf Startliste 1. DG
startliste_2dg.pdf Startliste 2. DG
ergebnis_1dg.pdf Ergebnisliste 1. DG
ergebnis.pdf Ergebnisliste 2. DG

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
-

181021_kmlc_spl.pdf Ergebnisliste
Ergliste_Kombi.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV ACHOMITZ / SD ZAHOMC
Beschr.:
-

Erglist_Kl_32Dg_5.pdf Ergebnisliste
Ergliste_Kl_Kombi_3.pdf Ergebnisliste Kombi

Ort:
Hrastlift
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
-

Ort:
Hrastlift
Zeit:
18:17 - 18:18 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
WSV TSCHAGGUNS
Beschr.:
Eine Beschreibung

Ort:
Villacher Alpen Arena
Zeit:
08:00 - 18:00 Uhr
Sportart:
Spezialsprunglauf / Nordische Kombination
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Testbewerb

Ort:
Hrastlift
Zeit:
08:00 - 08:01 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Testbewerb für Alpin Liveticker

Ort:
Hrastlift
Zeit:
16:00 - 21:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Kelag-Fischer-Uniqa-Kinder-Cup

Startliste_1DG.pdf Startliste 1. DG
Startliste_2DG.pdf Startliste 2. DG
Erglist_gesamt.pdf Ergebnisliste

Ort:
Hrastlift
Zeit:
16:00 - 21:00 Uhr
Sportart:
Ski Alpin
Verein:
SV VILLACH
Beschr.:
Parallelslalom Hrastlift

Startliste.pdf Startliste 1. DG
Erglist_gesamt.pdf Ergebnisliste